Menú

TORNEO FIFA 17

LNV

TORNEO FIFA 2017 – FREAKY FESTIVAL

La Clínica del Play y Gamers ´n Geeks se complacen en presentar la primer edición del TORNEO FIFA 17.

Fecha y lugar del torneo:

El torneo se llevará a cabo los días 21, 22 y 23 de octubre de 2016 en el Centro Comercial Unicentro en la ciudad de Medellín.

LOGO EDITABLE CLINICA2

Personas elegidas para participar en el torneo de FIFA 17

Deben presentarse a la hora y fecha asignada en el centro comercial Unicentro Medellin segundo piso en la zona marcada para este evento, una vez allí buscar el puesto de información donde te presentarás con tu documento de identidad.

De 10:40 am a 11:00 am

Nicolas velasquez gonzalez

Jonathan Ortega Diosa
Sergio leon cano baena
Andrés Felipe Jiménez Bermúdez
juan esteban cañaveral
alejandro diez
Gian Carlo Puerta David
John Alexander Valencia Areiza
Luis Alberto Rendón Martínez
Gregory Arias gonzalez
Miguel Ángel Villa Orozco
duvan esteban correa isaza
Juan Esteban Suarez Pulgarin

De 11:00 am a 11:20 am
Johnny alexander ruiz
Jose Dario Cardenas Arango
Juan felipe colorado
nicolas sanchez salazar
Sebastián Zapata Jiménez
santiago garcia narvaez
Jhonatan Stiven Velasquez Sanchez
sergio armando marin zapata
Luis Carlos Mosquera Berrio
David Felipe Machado Cadavid
Brayan ochoa castrillon
Wilson Andrés Pérez Molina
JUAN PABLO AVALOS SUAREZ
David aguilar angel
Juan Esteban Suárez Patiño
Juan Fernando Ramírez Giraldo

De 11:20 am a 11:40 am

Cristian zapata
jose daniel bolaños echavarria
Edwin Ruiz Valencia
Sebastian Rodriguez
Pablo Andrés Posada Correa
Luis Fernando Peña Ossa
Jhon Alexander Vargas Bedoya
Jhonathan Jaramillo
Johan chaverra puerta
alexis diaz rodriguez
Sebastián Ocampo torres
Alejandro Leal Valenzuela
Juan Camilo Uran Cañola
Mateo Vargas Patiño
Alejandro serna valencia
Luis Miguel Mujica

De 11:40 am a 12:00 m

Felipe Sánchez González
John jacobo urrego arias
GILBERTO ANTONIO DIAZ ORTIZ
juan sebastian garcia borja
Jhefth Giraldo
Gonzalo Lagos
Rafael Mario reyes armijo
Steven Muñoz Arteaga
Marlon Stiven Torres Colorado
Andres Stiven Quilindo Mira
Daniel Gomez Serna
juan david benitez garcia
Juan Camilo Lòpez Gallego
Kevin Andrés Blandon Velez
Miguel Ramirez Alarca
Juan Pablo Rave Piedrahita

De 12:00 m a 12:20 m

GUIPPER ALFREDO PEREZ CABRERA
Rodrigo de jesus Ramírez
Yeison Alejandro Bedoya Villa
Giovanny Acevedo Mejia
Julian gaviria
Lucas perez teheran
Samuel Montes Gómez
Fabio Sampedro Arroyave
Andres Galeano Quiros
Arlex Marín giraldo
Jorge Iván Montes Zúluaga
Alexander Echavarria Mazo
Andres Felipe Bolivar Orozco
juan carlos ramirez
Juan Pablo Bernal Rodríguez
Juan carlos kury copete

De 12:20 m a 12:40 m

jose alejandro lopez usma
JUAN MIGUEL ESPINOSA
Camilo Ramirez Betancur
jorge armando valencia
Edison Avendaño Montoya
Edwin Arbelaez Salazar
Freddy alberto arrieta zabaleta
Kenneth Daniel Restrepo Caldas
Josue santiago Cano
Jhojan David Murillo Higuita
Johaan arbey duque zapata
victor manuel naranjo arango
johan dario pino botero
juan felipe mejia rios
David cordoba penagos
Juan manuel ramirez

De 12:40 m a 1:00 pm

Diego Alejandro Vasquez Morales
santiago velasquez agudelo
juan felipe gomez rivera
Jose Daniel Acevedo Restrepo
Mateo Cifuentes Gomez
Cristian Zapata Vega
León Stiven Rios Ramirez
Camilo Andres Rojas Ramirez
jorge andres gomez campuzano
David Alejandro Duarte Hernandez
Juan Jose Yepes Sanchez
Simon sierra ortega
Braian Mauricio Restrepo Cifuentes
sebastian benjumea roman
Juan Fernando Díaz Villa
Juan Camilo Gomez

De 1:20 pm a 1:40 pm

Santiago Vanegas Lopera
Juan David Bedoya Maya
Wilson Andres Pulido Giraldo
Juan Camilo Alvarez Gamboa
Esteban Cardona Agudelo
Juan Pablo Alzate Arcila
Pablo Tamayo
Johan Andrés García Muñoz
wrayan steven salazar hernandez
Sebastian Ocampo Vasquez
Juan esteban bustamante osorio
Joan Manuel Toro Herrera
Edwin Alejandro Múnera Muñoz
Jeison Gómez garcia
Andrés felipe García Zuleta
Jonny gomez gaviria

De 1:40 pm a 2:00 pm

Juan David Ospina garcia
Sebastian Perez Marin
Anderson Lopez
Jeison Daniel Machado Ávila
Daniel Rendón Acevedo
Jhorman fredy
Sebastián stiven Tejada Bustamante
Andres Yepes
Daniel felipe Aristizabal Alvarez
Juan Manuel Muñoz Claros
Jeison Camilo jimenez gonzalez
alejandro uribe lopez
Santiago Herrera Arrubla
Juan diego delgado cano
Julian Santiago Avalos Ruiz
Juan jose giraldo

De 2:00 pm a 2:20 pm

Emmanuel Pulgarín Martínez
Carlos Eduardo Ramirez Bolivar
Yulian monsalve
Mauricio Meneses Gil
Juan Diego Castañeda López
Juan carlos rojas gomez
juan sebastian toro saldarriaga
juan david barrera patiño
Daniel muñoz castro
Felipe Ramirez Aristizabal
Marlon Andrés Zapata Moncada
Giovanny Granados
jerónimo lopera echavarria
Miguel Rondón Narváez
Ferney Mejia Perez
Mateo bedoya molina

De 2:20 pm a 2:40 pm

Jhonathan Olaya Garro
Andres Duvau Coronado Palacio
Juan Esteban Muñoz Yarce
Juan Camilo Jaramillo Mira
Jaime Andrés Mejia Serna
Andrés Alexis Maya Carmona
santiago gonzalez restrepo
Juan Carlos Botero Bustamante
Jhon Edison Duque Marin
Alejandro Cardona Patiño
Johan Alexis Murillo arredondo
Alejandro Jimenez
Carlos Andrés Giraldo Tamayo
Diego Armando Hernández Naranjo
Harold Andres Arias Rodriguez
Luis Angel Valbuena Escobar

 De 2:40 pm a 3:00 pm

exel agualimpia ramirez
Exel agualimpia
Gian Peter Fong
javier andres agudelo montoya
Julian Roldan Madrigal
CARLOS ANDRES REGINFO CORREA
juan esteban quirama gaviria
Nicolás Aguirre Jaramillo
Santiago Correa Romero
Juan Esteban Vélez Correa
Sebastian Zuleta González
jorge andres gomez correa
Richard Esteban Gutierrez
Frank David Johnson Garcia
Juan Pablo Morales Gomez
JUAN CAMILO MORALES ZAPATA

 De 3:00 pm a 3:20 pm

Esteban Soto Correa
Juan José garcia arcila
Daniel Alejandro Carcamo Guerra
Jhon Andrey Salazar Garces
Juan Felipe Sepulveda Rivera
Jose Miguel Cardona Cordoba
Mateo Jiménez Henao
Santiago Orozco Londoño
Camilo Ospina Díaz
Cristian Molina Restrepo
Juan camilo toro morales
Santiago Vélez Peralta
Santiago muñoz peña
David Andres Espinal Rivera
Didier Stiven Cuervo Giraldo
Andres felipe posada hoyos

De 3:20 pm a 3:40 pm

York danny navales benitez
Mateo cano zapata
Sebastian Arango Piedrahita
Andrés Felipe Mesa Rojas
Julio cesar García Arango
juan josé carvajal macias
Julian gomez botero
Juan Jose Gomez Valencia.
Diego Arrieta Rangel
Samuel Felipe Hatay Estrada
Camilo Ramirez Serna
Gefry Alejandro Ortiz Gomez
Harly Marin Garzon
Santiago Ochoa Fernandez
José Fernando Ramírez
DANNY LEANDRO CORREA OSORIO

 De 3:40 pm a 4:00 pm

Santiago espinosa ciro
Yeison Mauricio Aguilar García
Luis Fernando Henao
daniel pacheco valderrama
Kevin jackson zuñiga arango
Edwin Alejandro Quintero Castro
Andres David Valencia Rivas
Fredy esteban madrigal quintero
Pedro Antonio Rodriguez Pizarro
Roy José Ballestas Barros
Diego Alejandro Rios Piedrahita
Carlos eduardo gomez vertel
Carlos Esteban Vargas Gomez
JHON ALEXANDER ORTIZ ARBOLEDA
Juan Sebastian Palacio
Brandon villegas lopez

 De 4:00 pm a 4:20 pm

Johan esteban Villamil Londoño
Sebastian Cadavid Ramirez
Brian steven garzon hernandez
Juan Camilo hoyos cardona
Juan Andrés Lopez Hincapie
Carlos ivan ramirez zuluaga
Andres Gallego Munera
Jhon Alejandro Cardona Zuleta
Carlos Andres Palacio Mejia
David Uñates Velasquez
Fernando Serna Gomez
Silvio Tangarife Restrepo
Juan pulgarin
Andrés Moreno Montoya
Yesid sanchez mosquera
Jose Fernando Mariscal Balvin

De 4:20 pm a 4:40 pm

Juan David Fernandez Bedoya
Kevin Berrio Higuita
Jhon Alexander Muñoz
Julian dario cadavid
Felipe Cardona Jaramillo
Santiago Alejandro Montaña Sanchez
Santiago hinestroza naranjo
Julio Armando Rovira Toro
david zapata
Juan Jose Roldan Madrigal
Luis Felipe Montoya Luján
Kevin Bedoya Cano
Juan Felipe Giraldo Cardona
Andres Piedrahita Piedrahita
Jhon felipe calle casas
Juan David Zuluaga Zuluaga

De 4:40 pm a 5:00 pm

Julian Andres Cardenas Correa
Juan Pablo Restrepo mazo
Sebastian santa gil
Juan José Hurtado Álvarez
Esteban Barrientos
Andres felipe vanegas
Rafael alvarez bustamante
Juan Pablo Ramirez Castaño
Durbey albeiro toro
JUAN JOSE PALACIO GALLEGO
Santiago Agudelo Cortez
Danny alexander taborda vasco
Santiago Metaute Meneses
Andrés Felipe Rivas Vásquez
Daniel Giovanni Pérez Cartagena
cristian andres ladino mejia

 De 5:00 pm a 5:20 pm

Sebastian Bedoya Galvis
Santiago Tabares espinosa
Sebastian Ortiz Posada
Sebastian chaverra perez
Manuel Alejandro Hernández castaño
Sebastián Castrillón García
Juan Fernando Bolivar Jaramillo
Neider andres pulgarin garces
santiago muñoz suarez
Cristian camilo pereira molina
David jacobo jimenez castaño
Sebastian Arango Ramirez
Juan José Jiménez riascos
Sebastian lopez calle
Anderson Serna
Sebastian david Giraldo

.

 

Primera ronda clasificación
De am a m De am a m
De am a m De am a m
De am a m De am a m